中国体彩网

图片

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
 
 
您现在的位置: 青海统一战线通知公告
2021年度“雅居乐青海奖教助学基金”高中生名单公示
来源:
发布时间: 2021-10-22 18:35:27
编辑: 青海统一战线
    2021年度“雅居乐青海奖教助学基金”高中生名单公示

    根据《“雅居乐青海奖教助学基金”管理使用办法》,在市州侨办和教育部门的大力协助下,经审核2021年度“雅居乐青海奖教助学基金”上报申请材料,拟资助符合资助条件的高中生260名,现向社会公示,接受社会监督。
    联系人:赵贵成、史国田
    联系电话:0971-8244075、8482424
西宁市(33名)
序号 姓名 民族 学校
1 马永平 回族 西宁五中
2 乔永英 汉族 大通民中
3 刘彩霞 藏族 大通民中
4 白玲娟 汉族 大通二中
5 祁世萍 汉族 大通二中
6 安淑萍 回族 大通二中
7 田慧萍 汉族 大通一中
8 李存梅 土族 大通一中
9 代雯丽 汉族 大通三中
10 林黎明 汉族 大通三中
11 张发玲 汉族 大通县朔山中学
12 韦昌鑫 汉族 大通县朔山中学
13 杨文林 回族 大通县朔山中学
14 李菊林 汉族 李家山中学
15 张国安 汉族 湟中区拦隆口中学
16 冶  花 回族 湟中区拦隆口中学
17 李晓钰 汉族 田家寨中学
18 兰生奎 回族 田家寨中学
19 朱雪峰 藏族 湟中区第二中学
20 孟学灵 汉族 湟中区第一中学
21 王丙云 汉族 湟中区第一中学
22 王  毅  回族 多巴高级中学
23 鲜  磊 回族 多巴高级中学
24 郑宴淑 藏族 湟源县第一中学
25 董正慧 汉族 湟源县第一中学
26 杨  琴 藏族 湟源县高级中学
27 刘桂蓉 蒙古族 湟源县高级中学
28 史可伟 汉族 湟源县高级中学
29 刘莲萍 汉族 湟源县第一中学
30 李锦源 汉族 青海省体育职业技术学校
31 魏延辉 汉族 多巴职业技术学校
32 严作成 汉族 多巴高级中学
33 杜  梅 汉族 田家寨中学
海东市(34名)
序号 姓名 民族 学校
1 雷凯轩 汉族 海东市第二中学
2 马洪宇 回族 海东市第二中学
3 王雅静 汉族 海东市第二中学
4 张玉琳 汉族 海东市第二中学
5 星联凤 汉族 海东市第二中学
6 王文煊 汉族 海东市第二中学
7 王  霞 汉族 海东市第二中学
8 陈小红 汉族 海东市第二中学
9 王雨洁 汉族 海东市第三中学
10 保亚婷 汉族 海东市第三中学
11 熊国龙 汉族 海东市第三中学
12 付昂旦 藏族 海东市第三中学
13 韩  雯 汉族 海东市第三中学
14 权珲家 汉族 海东市第三中学
15 许显艳 汉族 海东市第三中学
16 贾索安措 藏族 海东市第三中学
17 李慧琳 撒拉族 海东市第一中学
18 杨元龙 汉族 海东市第一中学
19 邵国强 汉族 海东市第一中学
20 李海盛 汉族 海东市第一中学
21 韩文清 撒拉族 海东市第一中学
22 张  震 汉族 海东市第一中学
23 谢德媛 汉族 海东市第一中学
24 姜  鑫 汉族 海东市第一中学
25 李田鹏 汉族 海东市第四中学
26 李明业 汉族 海东市第四中学
27 冶海燕 回族 海东市第四中学
28 熊登莲 汉族 海东市第四中学
29 王春燕 汉族 海东市第四中学
30 沈智炜 汉族 海东市第一中学
31 刘彩燕 汉族 海东市第四中学
32 旦正多杰 藏族 化隆县第一中学
33 完么东周 藏族 化隆县第一中学
34 多结吉 藏族 化隆县第四中学
海西州(30名)
序号 姓名 民族 学校
1 马玉艳 回族 海西州高级中学
2 马玉燕 回族 海西州高级中学
3 支锦霞 汉族 海西州高级中学
4 马文馨 汉族 海西州高级中学
5 赛庆塔娜 蒙古族 德令哈市民族学校
6 马寿梅 汉族 格尔木市第一中学
7 陈  涵 汉族 格尔木市第二中学
8 西  毛 藏族 格尔木市民族中学
9 马  斌 回族 格尔木市第七中学
10 张鑫雨 汉族 格尔木市第七中学
11 孙嘉雯 汉族 大柴旦行委中心学校 
12 梁馨月 汉族 大柴旦行委中心学校 
13 邓永成 汉族 大柴旦行委中心学校 
14 李长玲 汉族 大柴旦行委中心学校 
15 索南木才仁 蒙古族 乌兰县民族中学
16 祝福军 汉族 乌兰县第一中学
17 马丽婷 回族 乌兰县第一中学
18 布音陶格特 蒙古族 乌兰县民族中学
19 胡晓娅 汉族 茫崖市第一中学
20 梁  婷 汉族 茫崖市第一中学
21 马玉花 回族 茫崖市第一中学
22 张延文 汉族 茫崖市第一中学
23 格力燕 藏族 都兰县高级中学
24 张世洁 汉族 都兰县高级中学
25 洛布生群培力 蒙古族 都兰县高级中学
26 成列尖措 藏族 都兰县高级中学
27 尼西吉 藏族 天峻县民族高级中学
28 尕桑让排 藏族 天峻县民族高级中学
29 葵南吉 藏族 天峻县民族高级中学
30 扎西东智 藏族 天峻县民族高级中学
中国体彩网(31名)
序号 姓名 民族 学校
1 多吉措毛 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
2 彭毛梅朵 藏族 中国体彩网第四民族高级中学
3 万玛才旦 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
4 李本才让 藏族 中国体彩网第五民族高级中学
5 周措加 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
6 尼玛措 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
7 桑杰拉毛 藏族 中国体彩网高级中学
8 羊吉项毛 藏族 中国体彩网第三民族高级中学
9 杨  娜 藏族 中国体彩网贵德高级中学
10 崔馨月 汉族 贵南县中学
11 吴晓玥 汉族 中国体彩网高级中学
12 尕藏岗色 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
13 才吉卓玛 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
14 豆格杰 藏族 中国体彩网第三民族高级中学
15 宽太吉 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
16 拉毛措 藏族 同德县第二民族中学
17 叶西卓玛 藏族 中国体彩网第四民族高级中学
18 措吉梅朵 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
19 扎西措 藏族 中国体彩网第三民族高级中学
20 切群本 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
21 豆毛措 藏族 中国体彩网第四民族高级中学
22 吉  白 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
23 田兴梅 回族 中国体彩网高级中学
24 陈义婷 汉族 中国体彩网高级中学
25 娘毛加 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
26 松  太 藏族 中国体彩网第二民族高级中学
27 王青太 藏族 中国体彩网第三民族高级中学
28 完玛措 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
29 拉毛加 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
30 更藏多杰 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
31 角巴吉 藏族 中国体彩网第一民族高级中学
海北州(30名)
序号 姓名 民族 学校
1 索南卓智合 藏族 海北州第一中学
2 更措加 藏族 海北州第一中学
3 彭毛措 藏族 海北州第一中学
4 本措吉 藏族 海北州第一中学
5 尕玛多杰 藏族 海北州第一中学
6 靳有良 汉族 海北州第一中学
7 丁  亮 蒙古 海北州第一中学
8 李  靖 汉族 海北州第一中学
9 南措卓玛 藏族 海北州第一中学
10 张玉锦 汉族 海北州第一中学
11 马延明 回族 海北州第二中学
12 马翔宇 回族 海北州第二中学
13 马丽娜 回族 海北州第二中学
14 马  梅 回族 海北州第二中学
15 张晓军 回族 海北州第二中学
16 张海福 汉族 海北州第二中学
17 李珠红 汉族 海北州第二中学
18 马晓芮 回族 海北州第二中学
19 韩  璐 回族 海北州第二中学
20 赵  凯 回族 海北州第二中学
21 马  鸣 回族 海北州第二中学
22 马海元 回族 海北州第二中学
23 马富贵 回族 海北州第二中学
24 点木考加 藏族 海北州第三中学
25 拜金龙 回族 海北州第三中学
26 马宝云 回族 海北州第三中学
27 赵国栋 回族 海北州第三中学
28 彭毛措 藏族 海北州第三中学
29 周海良 回族 海北州第三中学
30 刘蕊婷 回族 海北州第三中学
玉树州(30名)                                                                                     
序号 姓名 民族 学校
1 白玛央吉 藏族 玉树州第二民族高级中学
2 索南措毛 藏族 玉树州第二民族高级中学
3 扎西多杰 藏族 玉树州第二民族高级中学
4 才永卓尕 藏族 玉树市第一民族中学
5 更求才仁 藏族 玉树州第二民族高级中学
6 才仁旺斗 藏族 玉树州第五民族高级中学
7 才仁拉忠 藏族 中央民族大学附属中学玉树海东分校
8 才仁巴丁 藏族 玉树州第三民族高级中学
9 卓  玛 藏族 中央民族大学附属中学玉树海东分校
10 索南永藏 藏族 玉树州民族中学
11 仁青文苏 藏族 玉树州民族中学
12 文周多杰 藏族 玉树州民族中学
13 更求扎西 藏族 玉树州第二民族高级中学
14 旦增拉措 藏族 玉树州第二民族高级中学
15 尕玛文求 藏族 玉树州第二民族高级中学
16 拉毛求卓 藏族 玉树州第二民族高级中学
17 白玛代青 藏族 玉树州第二民族高级中学
18 更  昂 藏族 玉树州第三民族高级中学
19 桑丁普措 藏族 玉树州第三民族高级中学
20 巴桑永吉 藏族 玉树州第四民族高级中学
21 才仁卓尕 藏族 玉树州第四民族高级中学
22 扎西永青 藏族 玉树州第四民族高级中学
23 青梅南加 藏族 青海师范大学附属玉树实验学校
24 萨如旺毛 藏族 青海师范大学附属玉树实验学校
25 青梅拉毛 藏族 中央民族大学附属中学玉树海东分校
26 尕桑旺索 藏族 中央民族大学附属中学玉树海东分校
27 余生南 汉族 中央民族大学附属中学玉树海东分校
28 罗松格来 藏族 玉树州第三民族高级中学
29 巴毛才吉 藏族 玉树州民族中学
30 美拉旦周 藏族 玉树州民族中学
果洛州(30名)
序号 姓名 民族 学校
1 奔  杰 藏族 青海湟中职业技术学校
2 宗智桑吾 藏族 青海三江源民族中学
3 柔  求 藏族 西宁市果洛中学
4 我  吉 藏族 西宁市果洛中学
5 依  毛 藏族 果洛州民族高级中学
6 班玛央青 藏族 果洛州民族高级中学
7 角  太 藏族 果洛民族高级中学
8 依  力 藏族 果洛州民族中学
9 更桑多杰 藏族 果洛州民族高级中学
10 叁旦加 藏族 西宁市总寨中学
11 才  让 藏族 西宁市果洛中学
12 才让吉 藏族 西宁市果洛中学
13 肉  达 藏族 西宁市果洛中学
14 陈发秀 藏族 西宁市果洛中学
15 查  措 藏族 果洛州民族高级中学
16 保  周 藏族 果洛州民族高级中学
17 曲杨多杰 藏族 果洛州民族高级中学
18 杰  麦 藏族 果洛州民族高级中学
19 塔毛吉 藏族 果洛州民族中学
20 却萨担最 藏族 果洛州民族中学
21 班玛杨庆 藏族 果洛州民族中学
22 曲杰多杰 藏族 果洛州民族中学
23 吾金西然 藏族 果洛州雪域大吉利众藏医药学校
24 卡  拉 藏族 果洛州雪域大吉利众藏医药学校
25 叁  知 藏族 果洛州雪域大吉利众藏医药学校
26 肉  措 藏族 果洛州雪域大吉利众藏医药学校
27 俄昂华 藏族 果洛州职业技术学校
28 乐  群 藏族 果洛州职业技术学校
29 依  毛 藏族 果洛州职业技术学校
30 朋  才 藏族 果洛州职业技术学校
黄南州(30名)
序号 姓名 民族 学校
1 拉毛加 藏族 黄南州民族高级中学
2 桑德卓玛 蒙古 黄南州民族高级中学
3 卡着措 藏族 黄南州民族高级中学
4 仁青尖措 藏族 黄南州民族高级中学
5 华青多杰 藏族 黄南州民族高级中学
6 俄智卓玛 藏族 黄南州民族中学
7 关却扎西 藏族 黄南州民族中学
8 羊吉却 藏族 黄南州民族中学
9 麦多卓玛 蒙古族 黄南州民族中学
10 扎西才让 藏族 黄南州民族中学
11 卡毛友 藏族 黄南州民族中学
12 马  骏 回族 黄南州中学
13 马  娟 回族 黄南州中学
14 旦知加 藏族 同仁市民族中学
15 南杰吉 藏族 同仁市民族中学
16 尕玛项智 藏族 同仁市民族中学
17 叶群卓么 藏族 同仁市民族中学
18 卓尕吉 藏族 同仁市民族中学
19 达哇多杰 藏族 尖扎县民族中学
20 杨忠吉 藏族 尖扎县民族中学
21 拉毛加 藏族 尖扎县民族中学
22 俄赛措 藏族 尖扎县民族中学
23 仁增多杰 藏族 尖扎县第二民族中学
24 夏吾措毛 藏族 尖扎县第二民族中学
25 尕藏卓玛 藏族 尖扎县第二民族中学
26 丹增拉毛 藏族 尖扎县第二民族中学
27 拉龙措 藏族 泽库县第一民族中学
28 旦正措 藏族 泽库县第一民族中学
29 卓科吉 藏族 泽库县第一民族中学
30 多杰扎西 藏族 泽库县第一民族中学
归侨侨眷及其他(12名)
序号 姓名 民族 学校
1 荣光耀 汉族 青海水电四局技术学院
2 许  妍 汉族 西宁市第四高级中学
3 熊国利 汉族 青海中等职业技术学校
4 荣统琛 汉族 青海省特殊教育学校
5 许惠清 汉族 海东市第一中学
6 许艳琳 汉族 海东市第三中学
7 李小燕 汉族 海东市第三中学
8 熊国旺 汉族 海东市第一中学
9 熊国杰 汉族 青海水电四局技术学院
10 金茹玲 汉族 青海高等职业技术学院
11 许忠宝 汉族 海西州德令哈职业技术学院
12 熊国婷 汉族 海东市第一中学

相关新闻↓
    [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 进入青新论坛 ] [ 关闭窗口 ]
   
  友情链接
 
中共中央统战部 | 中共重庆市委统战部 | 中共浙江省委统战部 | 中共江西省委统战部 | 中共山西省委统战部 | 中共河南省委统战部 | 中共河北省委统战部 | 中共湖北省委统战部
中共江苏省委统战部 | 中共陕西省委统战部 | 中共湖南省统战部 | 中共湖北省委统战部 | 中共福建省委统战部 | 中共广东省委统战部 | 中共西藏区委统战部
 
中共青海省委统战部主办 青海省国际互联网新闻中心 提供网络支持
本网站所刊登的各种新闻、信息和各种专题专栏资料,版权所有均为中共青海省委统战部,未经协议授权,禁止下载使用。